23 24 25 26 27 28 29
30 31

Анонсы новостей

Выполнение судоремонтных работ

В 2017 году на территории Калининградской области было образовано ООО «Альфа-Континент», основной целью которого является выполнение судоремонтных работ специалистами компании по заказам судоремонтных предприятий. В зависимости от категории ремонта...

Читать полностью

Команда без мирового рейтинга выиграла Открытое первенство Польши до 18 лет
История могла сойти за случай. Недоразумение. Ну, выиграл 17-летний японец Matsushita Kaiki без мирового рейтинга личный ITTF Global Junior Circuit до 18 лет. Ну, взял в партнеры такого же неизвестного земляка без мирового рейтинга Tokunaga Daiki и выиграл парный турнир до 18 лет.

Хорошо, пусть не одно исключение. А сразу два.

Так ведь не команда же без мирового рейтинга побеждает. Откуда в Японии столько неизвестных спортсменов? Это же не детский турнир до 10 лет, а вполне себе до 18 лет. Ну, чего прятаться по углам. Зачем этот "накопитель", для чего удивлять публику?

А вот захотелось.
alt
Командный турнир юношей до 18 лет выиграли сразу три японских теннисиста без мирового рейтинга вообще: Matsushita Kaiki, Arinobu Taimu и Atsuya Takeshi, причем хоть как-то известен лишь первый игрок – две золотые медали в личном и парном турнирах.

Но это не всё.

Япония частично хотела повторить фокус с теннисистами без мирового рейтинга в командном турнире девушек до 18 лет – осечка. Только второе место после Германии.

Возможно, сказалось то, что японская сборная из неизвестных Miyake Natsumi и Takahashi Mariko была разбавлена №251 Matsumoto Yuki – мировой рейтинг есть, но есть и два командных поражения в общем результате 1:3.

Япония снова удивила.

Как это сделала в 2010 году – сборная юношей до 18 лет, целиком из спортсменов без мирового рейтинга выиграла командный турнир в Испании (провинция Жирона, 5-9 мая 2010 года).

И это главный итог польского турнира.

Россияне с мировым рейтингом в личном турнире ITTF Global Junior Circuit до 18 лет (25-29 мая 2011 года) ничего выиграть не смогли. Но медали Открытого первенства настольного тенниса Польши – 12 турниров до 15 и 18 лет (личные, парные, командные) – все же есть. Их можно перечислить.